Make your own free website on Tripod.com

EXPOSIÇÃO               CLASSIFICAÇÃO      JUIZ

  • 113ª E.C. INTERNACIONAL DE LISBOA                                      1º MB - MELHOR CACHORRO DA RAÇA                     Krystyna Opara (PL) 

                                                       LISBOA PUPPY WINNER

  • 114ª E.C. INTERNACIONAL DE LISBOA                                      1º MB - MELHOR CACHORRO DA RAÇA                     Ramune Kazlauskaite (LT)

  • 28ª E.C. NACIONAL DE SINTRA                                                    1º MB - MELHOR CACHORRO DA RAÇA                     Alenka Cerne (SI)

                                                          MELHOR CACHORRO DO 2º GRUPO

                                                                                                                        BIS de CACHORROS                                     Rui Oliveira (PT)

                                                     JOVEM ESPERANÇA 2009


  • 26ª E.C. INTERNACIONAL DE SINTRA                                         1º MB - MELHOR CACHORRO DA RAÇA                    Fabrizio Censi (IT)

  • 14ª E.C. NACIONAL DE AVEIRO                                                     1º EXC - MELHOR JUNIOR MACHO                             Anna Brankovich (RS)

  • 1ª E.C. INTERNACIONAL DE BRAGA                                             1º EXC - MELHOR JUNIOR MACHO                            DENNIS KUSELJ (SI)

                                                 BOB - BEST OF BREED

                                                                                                                BIS - JUNIOR MACHOS                                  Soile Bister (FI)

  • 10ª E.C. INTERNACIONAL DE SANTAREM                                   1º EXC - MELHOR JUNIOR MACHO                           Dorothea Carroll (IE)

                                                   BOB - BEST OF BREED

                                                                                                                                     RBIS  - JUNIOR MACHOS                   Viva Maria Soleckyj-Szpunar (PL)

  •   1ª E.C. ESPACIALIZADA CLUPORBULL - SEIXAL                      1º EXC - MELHOR JUNIOR MACHO                Dionisio Borja (ES)

                                 BIS -  JUNIOR

                                                          BOS - BEST OPOSITE SEX

  • 6.ª E. C. INTERNACIONAL DA BATALHA                        1º EXC - MELHOR JUNIOR MACHO         Igor Selimovic (HR)

                                                   BOB - BEST OF BREED

                                                        

s.gif