Make your own free website on Tripod.com


 

          EXPOSIÇÃO               CLASSIFICAÇÃO      JUIZ

  • 5.ª Exposição Canina Internacional da Batalha                          1º MB - MELHOR CACHORRO DA RAÇA                 Josie Foley (IE)
                                                                                                                   MELHOR CACHORRO DO 2º GRUPO                 András Korózs (HU)

  • 3.ª Exposição Canina Nacional da EXPONOR                            1º EXC - MELHOR JUNIOR MACHO                         Jean François Martin (FR)

  • ESPECIALIZADA CLUPORBULL DO PORTO 2009                    1º EXC - MELHOR JUNIOR DA RAÇA                       Janet Gunn (UK)

  •   69.ª Exposição Canina Internacional do Norte                          1º EXC - MELHOR JUNIOR MACHO                          Anne Marie Class (FR)

  • 6.ª Exposição Canina Nacional das Caldas da Rainha            1º EXC - MELHOR JUNIOR MACHO                          Pedro Delerue (PT)

  • 2.ª Exposição Canina Nacional de Fafe                                       1º EXC - MELHOR JUNIOR MACHO                           F. Salvador Janeiro (PT)

  • 3.ª Exposição Canina Nacional do Fundão                                 1º EXC - MELHOR JUNIOR MACHO                           João V. Poças (PT)

  • 5.ª Exposição Canina Nacional da Moita                                     1º EXC - MELHOR JUNIOR MACHO                           José Manuel Sastre (ES)

  • VII EXPOSIÇÃO MONOGRÁFICA CLUPORBULL                        1º EXC - MELHOR JUNIOR DA RAÇA                        Billy Bristel (UK)

  • 4.ª Exposição Canina Internacional da Costa Azul                     1º EXC - MELHOR JUNIOR MACHO                           Rui Oliveira (PT)

  • 1.ª Exposição Canina Nacional de Lamego                                1º EXC - MELHOR JUNIOR MACHO                          M.ª Amélia Taborda(PT)

  • 113.ª Exposição Canina Internacional de Lisboa                      1º EXC - MELHOR JUNIOR MACHO                           Krystyna Opara (PL)

                                                                                                                       JOVEM PROMESSA MACHO 2009

  • 114.ª Exposição Canina Internacional de Lisboa                       1º EXC - MELHOR JUNIOR MACHO                          Ramune Kazlauskaite (LT)

  • 28.ª Exposição Canina Nacional de Sintra                                  1º EXC - MELHOR JUNIOR MACHO                           Alenka Cerne (SI)

  • Exposição Especial Cluporbull de Sintra                                     1º EXC - MELHOR JUNIOR MACHO                           Alenka Cerne (SI)

  • 26.ª Exposição Canina Internacional de Sintra                           1º EXC - MELHOR JUNIOR MACHO                           Fabrizio Censi (IT)

  • 14ª E.C. NACIONAL DE AVEIRO                                                     1º EXC - MELHOR JUNIOR MACHO                           Anna Brankovich (RS)

  • 1ª E.C. INTERNACIONAL DE BRAGA                                             1º MB - CLASSE INTERMÉDIA                                    DENNIS KUSELJ (SI)

  • 10ª E.C. INTERNACIONAL DE SANTAREM                                   1º EXC - CAC - CACIB                                                   Dorothea Carroll (IE)