Make your own free website on Tripod.com

      EXPOSIÇÃO               CLASSIFICAÇÃO      JUIZ


 

  • 109.ª Exposição Canina Internacional de Lisboa                       1º EXC - BOB - MELHOR DA RAÇA                   Bojan Makatovic (HR)

                                 LISBOA WINNER 2007

  • 110.ª Exposição Canina Internacional de Lisboa                      2º EXC - RCAC - RCACIB                                      Jean Lanning (GB)

  • 26.ª Exposição Canina Nacional de Sintra                                 1º EXC - BOB - MELHOR DA RAÇA                      Bela Siklosi (HU)

  • 24ª Exposição Canina Internacional de Sintra                           1º EXC - BOB - MELHOR DA RAÇA                      Rafael Malo Alcrudo (ES)

  • 2.ª Exposição Canina Nacional do Estoril                                   1º EXC - BOB - MELHOR DE RAÇA                      Frank Wildman (GB)     

                                                                                        MELHOR EXEMPLAR DO 2º GRUPO             Boris Spoljaric (HR)

  • 56.ª Exposição Canina Internacional do Estoril                         1º EXC - BOB - MELHOR DE RAÇA                       Margaret Wildman (GB)

  • 12ª  Exposição Canina Nacional de Aveiro                                 1º EXC - BOB - MELHOR DE RAÇA                        Boris Chapiro (RU)

                                                                                            MELHOR EXEMPLAR DO 2º GRUPO                Rafael Espigares (ES)

                                                                                                               3º MELHOR EXEMPLAR DO BIS                  Manuel Loureiro Borges (PT)

  • 8.ª Exp. Can. Int. de Vila Franca do Campo                                1º EXC - BOB - MELHOR DE RAÇA                         Alfonso Thovar (ES)

                                    MELHOR EXEMPLAR DO 2º GRUPO 

                                  AZORES WINNER 2007

  • 9.ª Exposição Canina Nacional de Beja                                      1º EXC - BOB - MELHOR DE RAÇA                         Alex Palacin (ES)

  • 15.ª Exposição Canina Nacional do Alto Alentejo                      1º EXC - BOB - MELHOR DE RAÇA                        Orietta Zilli (IT)

  • 6.ª Exposição Canina Nacional de Braga                                    1º EXC - BOB - MELHOR DE RAÇA                       Dominic Harris (IE)

  • 8.ª Exposição Canina Internacional de Santarém                      1º EXC - BOB - MELHOR DE RAÇA                      Fernando Quilis Bonet (ES)

  • 4.ª Exposição Canina Internacional da Batalha                          1º EXC - BOB - MELHOR DE RAÇA                     António Fajardo (ES)

  • 2.ª Exposição Canina Nacional da EXPONOR                           1º EXC - BOB - MELHOR DA RAÇA                     Giulio Bezzecchi (IT)

                                 PORTO WINNER 2008

                                                                                                    MELHOR EXEMPLAR DO 2º GRUPO                   Eugeny Kuplyauskas (RU)

  • 68.ª Exposição Canina Internacional do Norte                           1º EXC - BOB - MELHOR DE RAÇA                     Bo Skalin (SE)

  • 1.ª Exposição Canina Nacional de Fafe                                      1º EXC - BOB - MELHOR DE RAÇA                      F. Salvador Janeiro (PT)

                                  MELHOR EXEMPLAR DO 2º GRUPO

  • 5.ª Exp. Canina Nacional das Caldas da Rainha                      1º EXC - BOB - MELHOR DE RAÇA                     João Vieira Lisboa (PT)

  • 15.ª Exp. Canina Internacional de Vila Franca de Xira              1º EXC - BOB - MELHOR DE RAÇA                     Jean Jacques Dupas (FR)

  • 2.ª Exposição Canina Nacional do Fundão                                1º EXC - BOB - MELHOR DE RAÇA                      Benoît Thevenon (FR)

  • 4.ª Exposição Canina Nacional da Moita                                    1º EXC - BOB - MELHOR DE RAÇA                       Vera Terentieva (BY)

  • VI EXPOSIÇÃO MONOGRÁFICA CLUPORBULL                        2º EXC - CLASSE ABERTA MACHOS                   Allan Rostron (UK)

  • 12.ª Exposição Canina Nacional de Viana do Castelo             1º EXC - CCC - BOS                                               José Manuel Sastre (ES)  

  •  9.ª Exposição Canina Internacional de Penafiel                       1º EXC - CCC - BOS                                                 Ilona Ostenk-Schenk (NL) 

  •      20.ª Exposição Canina Internacional de Elvas                      1º EXC - BOB - MELHOR DE RAÇA                      Boris Chapiro (FR) 

                                         MELHOR EXEMPLAR DO 2º GRUPO   

  • 111.ª Exposição Canina Internacional de Lisboa                     1º EXC - BOB - MELHOR DA RAÇA                       Carlos Salas (ES) 

                                                                                           2 º MELHOR EXEMPLAR DO 2º GRUPO        Hans Wiblishhauser (DE)

                                  LISBOA WINNER 2008

  • 112.ª Exposição Canina Internacional de Lisboa                     1º EXC - CCC - RCACIB                                         Cristian Stefanescu (RO)

  • 27.ª Exposição Canina Nacional de Sintra                                 1º EXC - BOB - MELHOR DE RAÇA                     Petra Junehall (SE)

  • ESPECIAL BULLMASTIFF CLUPORBULL SINTRA 2008         1º EXC - BOB - BIS                                                 Petra Junehall (SE)

  • 25.ª Exposição Canina Internacional de Sintra                           1º EXC - BOB - MELHOR DA RAÇA                   Zvi Kupferberg (IL)

  • 3.ª Exposição Canina Nacional do Estoril                                    1º EXC - BOB - MELHOR DA RAÇA                   Raymond Soulat (FR)

  • 57.ª Exposição Canina Internacional da Costa do Estoril         1º EXC - BOB - MELHOR DE RAÇA                  Pietro Paolo Condo (IT)

                                                                            MELHOR EXEMPLAR DO 2º GRUPO       Alenka Cerne (SI)

  • 13.ª Exposição Canina Nacional de Aveiro                                  1º EXC - BOB - MELHOR DE RAÇA                    Inese Pablaka (LV)

  • 7.ª Exposição Canina Nacional de Braga                                    1º EXC - BOB - MELHOR DE RAÇA                    Joseph V. Hummelen (BE)

  •  9.ª Exposição Canina Internacional de Santarém                     1º EXC - BOB - MELHOR DE RAÇA                   Christiane Lafay (FR)

                                  MELHOR EXEMPLAR DO 2º GRUPO

  • 5.ª Exposição Canina Internacional da Batalha                          1º EXC - BOB - MELHOR DE RAÇA                    Josie Foley (IE)

  • 3.ª Exposição Canina Nacional da EXPONOR                            1º EXC - BOB - MELHOR DE RAÇA                   Jean François Martin (FR)

  • ESPECIAL BULLMASTIFF CLUPORBULL EXPONOR 2009    1º EXC - CCC                                                          Janet Gunn (UK)

  • 69.ª Exposição Canina Internacional do Norte                             1º EXC - BOB - MELHOR DE RAÇA                   Anne Marie Class (FR)

                                                                                               MELHOR EXEMPLAR DO 2º GRUPO             Ilona Ostenk-Schenk (NL)

  • 6.ª Exposição Canina Nacional das Caldas da Rainha             1º EXC - BOB - MELHOR DE RAÇA                    Pedro Delerue (PT)

                                                                                        MELHOR EXEMPLAR DO 2º GRUPO          Everardus Meijer (NL)

  •   2ª. Exposição Canina Nacional de Fafe                                        1º EXC - BOB - MELHOR DE RAÇA                    F. Salvador Janeiro (PT)

                                          2º  MELHOR EXEMPLAR DO 2º GRUPO     

  •  3.ª Exposição Canina Nacional do Fundão                                   1º EXC - BOB - MELHOR DE RAÇA                      João V.Poças (PT)

  • 1.ª Exposição Canina Nacional de Lamego                                   1ºEXC - BOB - MELHOR DE RAÇA                      M.ª Amélia Taborda (PT)

  • 113.ª E.C.I. de Lisboa (Lisboa Winner 2009)                                  1ºEXC - BOB - MELHOR DE RAÇA                      Krystyna Opara (PL)

     

  

                                


         


                                     

                                  
 

 

s.gif